CCS - Superintendência de Comunicação Social - USP
+ Concursos públicos

Concurso Público: Analista de Comunicação – Convocação Para a Prova de Múltipla Escolha

Prezados candidatos, confiram abaixo a convocação para a prova de múltipla escolha do concurso público para analista de comunicação – edital 08/2013. Verifiquem as instruções para realização da prova, data e local do exame. Em caso de dúvidas, entrem em contato com a Seção de Pessoal da SCS através do email scpessoalccs@usp.br.

SUPERINTENDÊNCIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Edital SCS nº 14/2013

CONVOCAÇÃO PARA A PROVA DE MÚLTIPLA ESCOLHA

A Superintendência de Comunicação Social da Universidade de São Paulo convoca os candidatos inscritos no Concurso Público para a carreira do Grupo Superior S1 A (Analista de Comunicação, área de atuação: editor de arte) para as provas de Múltipla Escolha, que será realizada em  10/11/2013, às 14:00 horas e terá a duração de 4 (quatro) horas, na Faculdade de Educação – Av. da Universidade número , 308 – Cidade Universitária –  Butantã, conforme Edital SCS nº 08/2013 de Abertura de Concurso. Devendo os candidatos comparecerem com 15 minutos de antecedência munidos de documento de identidade, caneta esferográfica de tinta preta ou azul, lápis e borracha.

NOME / RG (em ordem alfabética)

ADRESSA MACHADO GONÇALVES 441711820

ADRIANA VIEIRA 184613966

AFONSO GASPARINI NETTO 24127266X

ALEXANDRE AFFONSO 1192473

ALEXANDRE ROBERTO ZANONI 29127445-6

ALEXANDRE SANTANTONIO DE LYRA 33765721X

ALICIA SEI 447541614

ALINE CARELLI SALGADO ANTUNES 354274697

ALINE DIAS DA SILVA 44763467

ALINE MARTINI PONTES 442253394

ANA BEATRIZ DE CAMARGO CAIRES 44.247.834-3

ANA CLARA FONSECA 426710290

ANA CLARA VIOLA GOYENECHE 326755834

ANA MARIA MEGUMI HARA 224873519

ANA PAULA LISBÔA DE OLIVEIRA 43544438-4

ANDRÉ CAMPOS SILVA 34170466

ANDRÉ CRUZ PIOVESAN 303112839

ANDREA AMARAL MOURA 20884496X

ANDREA YANAGUITA 230810834

BARBARA GABRIELA DURAM SANTOS 478881174

BEATRIZ BLANCO 40758691X

BÓRIS FATIGATI DA SILVA 336609462

BRUNA DE CAMPOS GAZOLI 285109327

BRUNA HASHIJUMIE FAVA 470542160

BRUNO DE PAULA LEMOS TENAN 459745645

BRUNO IERVOLINO PROCÓPIO 26.612.584-0

BRUNO MARAGATO 44.289.405-3

CAIO VINICIUS HIGA 345634913

CAMILA GONÇALVES DA SILVA 32278012-3

CAMILA GORETI AMARANTE DE REZENDE 345829116

CARLA ALMEIDA FREIRE 341533452

CARLA CRISTIANE DO CARMO 25035342-8

CARLOS WILLIAM FERREIRA DE LIMA 227172292

CAROLINA ALDA ELZA TEGAGNI 323975811

CAROLINA DE FRANÇA PALMA 284985523

CAROLINE AMÉLIA DE CARVALHO MALHEIROS FERREIRA

427556582

CECILIA MARIA DE BARROS 187850094

CECILIA MARIA LANGER DE MATTOS 061878658

CÉLIA LENIRA LINS DE BARROS 6719989

CESAR HAROLD DE ALMEIDA ALBORNOZ 18413642-8

CHAIANE CUSTODIO DE OLIVEIRA 426345319

CLÁUDIA EMI IZUMI 188601806

CLAUDIA GUGLIOTTI INTATILO 106827431

CRISTIANE APARECIDA DE ANDRADE 341007195

CRISTIANO ALVES DE OLIVEIRA 27.030.403-4

CRISTIANO CODARIN GIAMARCO 331048711

CRISTINA YUMI FUKAI 293117809

DANIEL DE CATIGERÓ RODRIGUES CILLI 232336052

DANIEL GEROLDE GAVA 426854007

DANIELA MIGUEL DOS SANTOS 3557285438

DANIELA YOKO FUJIWARA 437027612

DANIELE KINA 33715051-5

DANIELI APARECIDA CAMPOS 14435834-7

DANIELLE DE CARLA DIVARDIN 329277601

DANIELLE SAVIETTO FILIPPINI 435115868

DANILO MINORELLO 282161260

DEBORA RAQUEL PENA DA SILVA 443683074

DEBORAH APARECIDA ASSAD BAZO 181656176

DENIS JOSE CORDEIRO DE CAMPOS PACHECO 307731303

DENISE VIEIRA DE CAMARGO 293782180

DIEGO APARECIDO BRANDÃO 432878750

DIEGO FELIPE FLORENÇA 33.805.316-5

DIEGO GOMES 296943216

DUÍLIO ANTONIO RODRIGUES PEREIRA 463082187

DUINI MAGALHÃES REDONDO 460624751

EDISON TROMBETA DE OLIVEIRA 44.712.245-9

EDUARDO KIYOMURA MORENO 329594631

EDUARDO LUCAS BESSA 44116992-2

EDUARDO MARTINS LOURENÇÃO 341479718

ELIANE TERRATACA DE ALMEIDA 29484045x

ELIZABETH DA PONTE NICOLAY 16153530

ELKE LAMERS 329147134

ENIO RODRIGO BARBOSA SILVA 241684766

ERICA FERREIRA DOS ANJOS CANETO 259000905

EUNICE MARIA DA SILVA 10325992

FABIANA CASARIN BERTAZZO 39131388-5

FABIANA REIS DE ARAUJO 8335498

FABIO CESAR OLIVEIRA BERNARDINO 33019974-2

FÁBIO EDUARDO DIAS 286923099

FAGNER HENRIQUE SCHULTZ DA COSTA 350108547

FELIPE GRANDINETTI CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE

12535475

FERNANDA BRAITE 283000223

FERNANDA DE MELO SOUZA 33489188-7

FERNANDA ELIZABETH COSTA MARINI 327816181

FERNANDO MAKITA 27938239X

FREDERICO ROCHA DE SANTANA ZARNAUSKAS355023830

GABRIELA RIBEIRO CESAR 335464841

GILBERTO LUIZ DE BIAGI 337929440

GUSTAVO SILVA DE LIMA 42.350.781-3

HELOISA OLIVEIRA DE SACRAMENTO E CASTRO 254854989

HENRIQUE CARQUEJA DE LARA 0204636781

HERBERT LIMA DE RESENDE 247091856

HUNTER LUCAS FONSECA 342584169

IARA SPINA 14.412.860-3

ICLIMEIRE MARQUES DA SILVA 354711799

JACQUELINE ALVES COUTINHO 289311986

JOÃO HENRIQUE VINHOLI 402758316

JOÃO RAFAEL ERSINA NAVARRO 440785339

JONAS FRANCISCO VIOTTO DA CRUZ 271641186

JOSE RENATO BERGO GONÇALVES PINTO 98051222

JUAN CARLOS PIRES DE ANDRADE 333940490

JULIA MARIE MEDLEY-BROWNE 117960138

JULIANA FERREIRA BERNARDO 437027776

JULIANA GONÇALVES MACHADO 346985110

JULIANA PEDREIRA DE FREITAS 287176782

KARINA PEREIRA DOLÁCIO MENDES 460010505

KARINA YAMAMOTO CARDOSO DOS SANTOS 279023984

LARISSA JANUARIO MARTINS 82019073

LARISSA MEZA RIBEIRO DA SILVA 435185597

LARISSA MONTEIRO 43898024-4

LARISSA STEPHANIE DE LIMA 495507982

LEONARDO BARREIROS ROCHA 450147812

LETÍCIA COTRIM ANGUITO 450226244

LUANA LIKA NAKANISHI 412963486

LUCIANA MARTINS SOUZA PEREZ 443403533

LUCIANE IKEBE OTOMO 33720259x

LUCIANO LUIZ DE OLIVEIRA 195186928

LUCIMARA APARECIDA SOUZA DE OLIVEIRA 308232033

LUIGI ROCCO PASQUALE RECINE 12296766

LUIS ROBERTO VASSALLO 23118715-4

LUIZ ALEXANDRE DE ANDRADE GALLÃO 35112998-4

LUIZ CARLOS CASTRO GUZMAN 213084028

LUIZ GUSTAVO GEMENTI GASPAR 462822850

LUNALVA DE OLIVEIRA MENDES SILVA 339862804

MARCELO ANSELMO MANTOVANI 340806539

MARCELO FERREIRA DE ARAÚJO 152453532

MARCELO RENATO GOMES 202032644

MARCIO CESAR GRAFFIETTI 264977038

MARCIO VILLAR MARTINS 243397732

MARCOS ANTONIO MONTEIRO CHAVES 251312240

MARCOS FABIO ELIAS PASTOR 285907098

MARCOS ROGÉRIO DALFORNO SEEMANN 188826919

MARIA AMÉLIA DE AZEVEDO 13456187-9

MARIA ESTHER DE OLIVEIRA RIBEIRO 267671301

MARIA YOLANDA DE OLIVEIRA COSTA 7688550

MARIANA CANGEMI GREGORUTTI 442819122

MARÍLIA DOS SANTOS REIS 443473237

MARINA RODRIGUES SOLA 463492407

MARISA FERNANDES DA SILVA 90574801

MARLENE DE SOUZA FRANCO 18881938-1

MATEUS DE OLIVEIRA LIMA 43497345-2

MATHEUS MAZINI RAMOS 285409773

MAURÍCIO DE MIRANDA CASA GRANDE 34698192-X

MAYRA GRICOLI IOKOI 321233190

MICHELLE PIRES PINTO 437023485

MOISES DORADO DOS SANTOS 127026836

MONIQUE DE GOES SENA 450131476

MURILO KENJI SHIMIZU 435761250

MURILO MENDES DE CAMARGO BARBOSA 436983126

NÁDIA REINIG MOREIRA 302821028

NATALIA ALVES NUNES 43689829-9

OLIVIA CHIAVARETO PEZZIN 353789471

OSIEL CARDOSO DO NASCIMENTO 396836999

PAOLA DE OLIVEIRA NOGUEIRA 439682484

PATRICIA DE MICHELIS MENDONCA 11143253

PAULIANA CAETANO MARTINS 558999761

PAULO DE SOUZA ELIAS 10791196-6

PAULO FERREIRA KUCHEMBUCK JUNIOR 27285301X

PAULO ROBERTO DE BARROS JUNIOR 331905917

PEDRO GONÇALVES ROSA CARBONELL 44040707-2

PRISCILA APARECIDA DE LIMA 300452445

RAFAEL BARRETO GATTI 436111500

RAFAEL BITENCOURT DOS SANTOS ALVES 34.506.316-8

RAFAEL TENORIO DA SILVA 484896866

RAQUEL VENDRUSCOLO 328649399

RAUL PAULETO RISSO 410106525

RAVENA SENA MAIA 0890499934

RÉGIS TADEU RAMOS DE SÁ 435041952

RENATO ALBARELLO 351078691

RICARDO FELDMANN FARIAS 24610914-2

RICARDO JOSÉ DA SILVA BRAZ 5048511

ROBERTA FORMIGA DE CASTRO 11485758

RODRIGO CONTIN DELLA NINA 238199058

RODRIGO HENRIQUE MARTINS SILVA 330624945

RODRIGO NAVARRO 24221514-2

RONALDO CONTIN DELLA NINA 23819906X

SAMANTA HERNANDES LOPES DA SILVA 466124545

SANDRA NEAIME 9371559-6

SANDRA REGINA DOS SANTOS 19843024-3

SERGIO EDUARDO VIRGILIO 437128908

SILVIA REGINA AQUILAS RODRIGUES 437603507

STEFANIE HESSE ALVES 340634406

SUELI TERUKO YOKOYAMA 346273560

SURIA SCAPIM VAZ DE OLIVEIRA 28531348-4

SUSAN PEREIRA SIQUEIRA 442462748

SUSANA NARIMATSU SATO 545143767

SUSHILA VIEIRA CLARO 282403425

TANIA GONZAGA SOUZA 355714073

TATIANA GLADCHEFF ZANON 437088066

TEREZA HARUMI KIKUCHI 27810129X

THAIS RODRIGUES MARIN 286189884

THELMA MARIA COLLACO SAMARA 12257574

TIAGO FERNANDO DOMINGUES 32365490-3

TIAGO GUIMARÃES ROSA 291413262

TIAGO MORAIS CANDIDO 345063272

TIAGO OLIVEIRA VALENTIM 457188042

TIANA DUARTE MAGALHÃES CASTRO 0825297009

UBIRAJARA GONCALVES CORREIA 98222223

VALNEI ANDRADE 172020219

VANESSA STOLLAR 43738742-2

VICTOR BARBOSA 476855652

VICTOR BUCK 453990885

VICTOR HENRIQUE LIMA DE CASTRO 476440373

VINÍCIUS YUKIO NAKAMURA 34571891-4

VITOR AZEVEDO DORNELLES 113282040

VITOR FLYNN PACIORNIK 345699944

WAGNER FRAGATA 11824021-3

WENDELL DE LIMA VIEIRA 20737862

WERNER SCHULS RUBIN FILHO 225082469

WILLIAM DE AGUIAR 328400099

ZIZA DA SILVA LOPES 323592545

PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO, CADERNO EXECUTIVO, P. 219, 30 DE OUTUBRO DE 2013.

Atenciosamente

Seção de Pessoal SCS